Se marier.
Horaires des messes.

Se Marier

 

 Mariages 2024

 

 

   ♥

   ♥ Bérénice D'Hem et Géraud Decock samedi 4 mai 2024 en l'église Saint-Omer de Quaëdypre à 14h

           ♥ Laureen Jannin et Philippe Verschelde samedi 27 avril 2024 en l'église Saint-Martin de Bergues à 14h

   ♥ Lauriane Deblock et Jérôme Dhennin samedi 20 avril 2024 en l'église Saint-Géry de Bierne à 14h

 

 

 Mariages 2023

     

            ♥ Méryl Pruvost et Pierre Duplessy samedi 18 novembre 2023 en l'église Saint-Martin de Bergues à 15h30

      ♥ Lucie Fever et François Puget samedi 4 novembre 2023 en l'église Saint-Géry de Bierne à 14h

            ♥ Elodie Recloux et Alexandre Joly samedi 23 septembre 2023 en l'église Saint-Martin de Bergues à 15h30

      ♥ Marine Plancke et Anthony Mahieux samedi 16 septembre 2023 en l'église Saint-Martin de Bergues à 14h

            ♥ Anne-Charlotte Decock et Pierre-Antoine Delamare vendredi 15 septembre 2023 en l'église Saint-Martin de Bergues à 14h30

      ♥ Joedy Delamonica et Benjamin Théry samedi 9 septembre 2023 en l'église Saint-Martin de Bergues à 14h

            ♥ Laura Godin et Lucas Delaeter samedi 2 septembre 2023 en l'église Saint-Martin de Steene à 14h

      ♥ Elise Vandenabeele et Hermann Hounkanrin samedi 5 août 2023 en l'église Saint-Martin de Bergues à 14h30

            ♥ Amélie Buseine et Florian Dujardin samedi 8 juillet 2023 en l'église Saint-Martin de Bergues à 15h30

      ♥ Marion Jolly et Nicolas Laueriere samedi 8 juillet 2023 en l'église Saint-Martin de Bergues à 14h

            ♥ Mathilde Vandaele et Julien Dufloer samedi 1er juillet 2023 en l'église Saint-Martin de Bergues à 15h30

      ♥ Manon Hubert et Adrien Bellout samedi 24 juin 2023 en l'église Saint-Omer de Quaëdypre à 11h30

            ♥ Anaïs Top et Edouard Sengulen samedi 17 juin 2023 en l'église Saint-Omer de Quaëdypre à 14h

      ♥ Camille Peenaert et Louis Plancke samedi 10 juin 2023 en l'église Saint-Léger de Socx à 15h

            ♥ Jeanne Vandaele et Paul Deblock samedi 10 juin 2023 en l'église Saint-Martin de Bergues à 13h30

      ♥ Julie Merchier et Gauthier Candaele samedi 10 juin 2023 en l'église Saint-Omer de Quaëdypre à 11h30

            ♥ Amandine Regad et Benjamin Vandenberghe samedi 3 juin 2023 en l'église Saint-Martin de Bergues à 15h30

      ♥ Bénédicte Pleuvret et François Poublanc samedi 3 juin 2023 en l'église Saint-Omer de Quaëdypre à 14h

            ♥ Emmanuelle Dobbel et Clément Rudent samedi 27 mai 2023 en l'église Saint-Martin de Bergues à 15h30

      ♥ Amandine Reignier et Arnaud Lengagne samedi 20 mai 2023 en l'église Saint-Folquin de Pitgam à 11h30

            ♥ Valérie Roussel et Fabrice Rivière vendredi19 mai 2023 en l'église Saint-Martin de Bergues à 14h30

      ♥ Sophie Eckert et Julien Baelden samedi 29 avril 2023 en l'église Saint-Léger de Socx à 14h30